Группы влияния

14 Февраля 2018
Ахметов пошел против России: Медиа-группа "Украина" решила не транслировать ЧМ-2018
джерело ілюстрації: www.footboom.net

джерело ілюстрації: www.footboom.net

Телеканалы Ахметова не будут транслировать ЧМ-2018

ООО "Медиа Группа Украина" (МГУ) решила не транслировать Чемпионат мира по футболу 2018 года, который состоится летом текущего года в Москве.

Об этом сообщили в пресс-службе МГУ, пишет "Интерфакс-Украина".

"В связи с тем, что ЧМ 2018 будет проходить на территории страны-агрессора, "Медиа Группой Украина" было принято решение отказаться от трансляции… Телеканалы "Украина" и "Футбол 1"/"Футбол 2" всегда уделяют большое значение трансляциям футбольных матчей. Зрители имеют доступ к мировым, европейским и украинским матчам, но в этом конкретном случае с ЧМ 2018 мы приняли непростое решение и отказались от трансляций", - сообщили медиагруппе.

В пресс-службе МГУ также отметили, что в конце 2017 года обратились к руководству Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) по поводу аннулирования всех договоренностей по трансляции ЧМ-2018, однако не смогли добиться желаемого.

"Впоследствии мы вынуждены были обратиться в суд, т.к. руководство НОТУ не сочло возможным удовлетворить нашу просьбу", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, НОТУ решила не транслировать ЧМ-2018.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал украинских болельщиков не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу летом текущего года.

1 февраля Федерация футбола Украины официально подтвердила, что не будет проводить аккредитацию украинских журналистов для освещения финальной части ЧМ-2018 в России. В то же время ряд украинских журналистов получили аккредитацию на ЧМ-2018 по футболу в России непосредственно через ФИФА.

Кроме того, ФФУ отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018.

В конце января министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности бойкота Чемпионата мира по футболу в 2018 году в РФ или о протестах в рамках мероприятия.

ООО "Медиа Группа Украина" – медиахолдинг, объединяющий национальный телеканал "Украина", телеканалы "НЛО TV", "Индиго TV", тематические каналы "Футбол 1" и "Футбол 2", "Региональную МедиаГруппу" (каналы "Донбасс", "34 канал", "Сигма"), сейлз-хаус "Медиапартнерство", компанию "Диджитал Скринз" (OLL.TV, Xtra TV, Ukraine.TV), продакшн-компанию "Теле Про", Front Cinema и холдинг "Сегодня Мультимедиа".

Собственником медиахолдинга является группа "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова.

!-- discarded //-->

Новые досье

Безугла Мар'яна. ДОСЬЄ

Лінько Дмитро. ДОСЬЄ

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?

Залужный Валерий. 10 фактов из жизни

Арахамія Давид. ДОСЬЄ