Персоналии

20 Января 2020
"Я не смогу удерживать ребенка на 36 тыс. грн в месяц." Министр образования Новосад пожаловалась на низкую зарплату
Министр образования и науки Анна Новосад объяснила, что ей недостаточно зарплаты, которую он получает, для того чтобы думать о будущем, о каких-то сбережения и пенсии. Также она уверена, что не сможет воспитывать ребенка на такие деньги

Министр науки и образования Анна Новосад снова заявила, что средств, которые она сейчас получает, ей не хватит для того, чтобы в будущем воспитывать детей или думать о пенсии.

По ее словам, ей хватает только на жизнь. Об этом она рассказала в интервью "Интерфакс-Украина".

Так, Новосад заверила, что в среднем ее зарплата составляет 36 тыс. гривен в месяц и это на 10 тыс. меньше, чем она получала ранее на должности руководителя директората Минобразования.

Она объяснила, что у нее есть свое жилье и служебный автомобиль. Также она не ходит на всякие развлечения из-за нехватки времени, и ей хватает средств на жизнь. Но вот думать о будущем с такой зарплатой она не может. Министр отметила, что пока у нее нет детей, а на такую ​​зарплату их будет трудно удерживать, а жить за чей-то счет она не хочет и должна иметь конкурентную зарплату. Она обьяснила, что со временем она не сможет жить в Киеве на такую ​​зарплату.

!-- discarded //-->

Новые досье

Безугла Мар'яна. ДОСЬЄ

Лінько Дмитро. ДОСЬЄ

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?

Залужный Валерий. 10 фактов из жизни

Арахамія Давид. ДОСЬЄ