Персоналии

01 Февраля 2020
Шокин заявил, что сын Байдена "просто наркоман и алкоголик"
Шокин дал интервью личному адвокату президента США Джулиани

Стало известно, что экс-генеральный прокурор Украины Виктор Шокин дал интервью адвокату американского президента Дональда Трампа Рудольфу Джулиани. Соответствующее видео было опубликовано в пятницу, 31 января, на YouTube-канале американца.

Отмечается, что интервью было снято в Киеве еще несколько месяцев назад и направлено против конкурента президента США Трампа на выборах Джо Байдена.

Примечательно, что в основном интервью состоит из личных домыслов адвоката Джулиани.

В свою очередь Шокин заявил, что связанная с Байденами газодобывающая компания Burisma занималась отмыванием денег в Украине и по ней якобы было открыто несколько производств.

Руководитель компании Николай Злочевский, по словам Шокина, мог бы попасть за решетку, если бы находился в Украине на момент расследования.

Более того, он обвинил Хантера Байдена в том, что в 2014 году, когда его назначили в Набсовет Burisma, тот якобы "не имел достаточно квалификации, он просто наркоман и алкоголик".

Шокин утверждает, что его вынудили покинуть генпрокуратуру, так как иначе Украина бы не получила финансовую помощь от Соединенных Штатов Америки.

"Мне не осталось другого выбора... Я не очень хотел увольняться. Я говорю: я не понимаю, почему я должен увольняться", – сказал он

 

!-- discarded //-->

Новые досье

Лінько Дмитро. ДОСЬЄ

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?

Залужный Валерий. 10 фактов из жизни

Арахамія Давид. ДОСЬЄ

Тимошенко Юлія. 10 фактів із життя