Персоналии

21 Июня 2019
Саакашвили может участвовать в досрочных выборах в Раду, - решение суда
Печерский районный суд Киева разрешил лидеру партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили баллотироваться в народные депутаты на досрочных парламентских выборах, которые пройдут 21 июля. Суд подтвердил факт пятилетнего проживания в Украине, что является необходимым условием для участия в выборах

"Суд вынес справедливое решение по моей возможности участвовать в парламентских выборах. Еще на шаг ближе к победе", - написал Саакашвили на странице в Facebook.

Саакашвили отсутствовал в Украине с февраля 2018 до мая 2019 года (когда был выдворен из страны). По закону, в народные депутаты могут баллотироваться только те граждане Украины, которые постоянно проживали на ее территории в течение последних пяти лет перед выборами.

!-- discarded //-->

Новые досье

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?

Залужный Валерий. 10 фактов из жизни

Арахамія Давид. ДОСЬЄ

Тимошенко Юлія. 10 фактів із життя

Подоляк Михайло. ДОСЬЄ