Персоналии

01 Декабря 2017
Климкин: Дипломатических отношений с Россией по содержанию нет каких
Дипломаты общаются с Россией только по определенным вопросам

Министр иностранных дел Украины прокомментировал возможность прекращения дипломатических отношений с Россией. Он считает, что такой шаг уменьшит защиту украинцев, которые сейчас живут и работают в России.

Об этом он заявил во время визита в Ивано-Франковск, пишет "Радио Свобода".

По его словам, "дипломатических отношений с Россией по содержанию нет никаких". Он пояснил, что дипломаты общаются с Россией только об освобождении политических заключенных и во время встреч в "нормандском формате".

"Больше, по определению, никаких тем, даже на международных площадках у нас нет. Ну какие у нас темы могут быть с агрессором? Послов у нас нет. Какие дипломатические отношения? Это просто какая-то рамка для того, чтобы беспокоиться о наших гражданах", - заявил Климкин.

2 сентября вступил в силу указ президента Украины о введении с 1 января 2018 биометрического контроля для въезда в страну иностранцев, в том числе граждан России.

В июле Министерство иностранных дел России критиковало планы Украины ввести особый режим пересечения украинской границы и контроля за передвижением в стране для граждан России.

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ