Новости

27 Декабря 2017
Дело Довгого закрыли, - СМИ
Олесь Довгий, фото: 112.ua

Олесь Довгий, фото: 112.ua

Народный депутат Олесь Довгий уже не подозревается ни в чем противозаконном

Дело народного депутата из группы "Воля народа" Олеся Довгого закрыто в связи с невозможностью установить достаточные подтверждения для доказательства виновности лица в суде и исчерпанием возможности их получения.

Об этом рассказали в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, пишет РБК.

"22.12.2017 года начальником отдела САП - процессуальным руководителем в уголовном производстве принято решение о его закрытии в части подозрения народного депутата Украины Довгого О.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины на основании п. 3 ч. 1 ст. 284 УПК Украины - в связи с невозможностью установить достаточные подтверждения для доказательства виновности лица в суде и исчерпанием возможности их получения", - сказал собеседник.

 

Читайте также: Довгий Олесь. ДОСЬЕ.

Так, следствием установлено, что вопрос передачи земельных участков в собственность решался исключительно на пленарных заседаниях сессии Киевсовета по результатам голосования.

Напомним, в действиях народного депутата ГПУ видела признаки злоупотребления служебными обязанностями, совершенных в соучастии, с целью незаконного отчуждения 10 земельных участков природно-заповедного фонда - заказника "Остров Жуков", общей площадью 44,25 га. В июле Верховная Рада поддержала представление Генеральной прокуратуры на привлечение его к уголовной ответственности.

!-- discarded //-->

Новые досье

Parimatch („Parimatch“ LLP)

Parimatch (ООО "Париматч")

Кацуба Александр

Denys Horbunenko

Горбуненко Денис Владимирович

Atayants Oleg Evgenyevich

Атаянц Олег Евгеньевич

Вадим Машуров. Все о карьере и бизнесе

Вадим Машуров. Все о карьере и бизнесе

Азовец Кирилл Беркаль (Кирт): Войну с Россией мы никогда не закончим, если не одержим в ней победу