Собственность

16 Января 2018
Все будет - ROSHEN! "Киевхлеб" засудила президентская компания
Хозяйственный суд Киева запретил ПАО "Киевхлеб" производить торты в упаковке, похожей на упаковку торта "Золотой ключик" корпорации Roshen

Об этом говорится в решении суда от 26 декабря 2017 года, сообщает "Экономическая правда".

Согласно материалам дела, ПАО "Киевхлеб" использовало оформления упаковки кондитерского изделия-торта "Сказочный ключик", которое похоже на оформление упаковки торта "Золотой ключик" производства дочернего предприятия "Кондитерская корпорация "Рошен".

Суд признал свидетельство на знак для товаров и услуг № 228350, выданное Киевхлебу, недействительным, обязал МЭРТ его аннулировать и написать об этом в официальном бюллетене "Промышленная собственность".

Напомним, Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Киевхлеб на 219 тыс. грн за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

После этого в "Киевхлеб" заявили, что доказательств нарушения конкурентного законодательства недостаточно.

!-- discarded //-->

Новые досье

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?

Залужный Валерий. 10 фактов из жизни

Арахамія Давид. ДОСЬЄ

Тимошенко Юлія. 10 фактів із життя

Подоляк Михайло. ДОСЬЄ