Персоналии

17 Февраля 2020
"Значит, не надо открывать окна". Заместитель Ермака объяснила украинцам, как экономить на ЖКХ
35-летняя заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив считает, что во время отопительного периода украинцам следует "не открывать окна". В таком случае, говорит она, получится сократить расходы на тепло

Об этом она заявила вечером в пятницу, 14 февраля 2020 года, на телеканале Украина, передает Еспресо.TV .

Сначала Ковалив рассказала о том, как правительству удалось снизить суммы в платежках украинцев, приведя пример своего дедушки.

"Мой дедушка, ему 81 год, 55 он проработал врачом в больнице маленького городка. Он - тот, кому эта платежка важна, потому что у него пенсия около 3 тыс. / грн. Он получил платежку за декабрь, она стала меньше на 220 грн , получил за январь - она тоже стала меньше в таком районе. Что важно? При этом размер субсидии таким людям не изменился. Размер этой субсидии на эту скидку не пересчитывается ", - заверила она.

Далее Ковалив заявила, что какими бы ни были тарифы и какие бы шаги ни предпринимало правительство по урегулированию стоимости коммунальных услуг, важно, чтобы украинцы заботились об энергосбережении.

"Что важно еще: мы долго говорим говорим о тарифах, себестоимости ... И я согласна с мэром Николаева, он говорит: мы установили индивидуальные тепловые пункты. Вот стало тепло, температура в декабре 5 ° С - значит не надо открывать окна. у нас не может быть в 27-30 ° С в квартире и за все это мы платим ", - подчеркнула Ковалив.

Также она посоветовала украинцам устанавливать газовые счетчики.

"Надо устанавливать счетчики, чтобы каждый из нас понимал, за что конкретно он платит", - добавила она.

 

!-- discarded //-->

Новые досье

Безугла Мар'яна. ДОСЬЄ

Лінько Дмитро. ДОСЬЄ

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?

Залужный Валерий. 10 фактов из жизни

Арахамія Давид. ДОСЬЄ