Персоналии

31 Июля 2018
Турчинов прокомментировал российские значки для УЗ: предлагает сажать за закупки с РФ
Олександр Турчинов

Олександр Турчинов

Турчинов предлагает сажать за закупки в РФ

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что руководители украинских предприятий, осуществляющие закупки в России, должны нести уголовную ответственность.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны сказал журналистам во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Каждый ответственный руководитель должен отчитываться перед своей страной за позицию по измене... мне кажется, что должна быть не только моральная, но и уголовная ответственность за финансовую поддержку страны-агрессора для тех, кто закупает те вещи в России, которые могут быть сделаны в Украине", - заявил Турчинов.

Он также отметил, что считает заказ "Укрзализныцей" в России партии наградных значков позором.

"Когда мы какие-то бляшки заказываем в России, то это просто позор!" - подчеркнул секретарь СНБО.

26 июля государственная компания "Укрзализныця" заказала в России партию наградных значков "Почетный железнодорожник" по 800 гривен за штуку.

Когда эта новость вызвала волну возмущения в Украине, исполняющий обязанности председателя правления УЗ Евгений Кравцов заявил, что поручил приостановить закупку.

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ