Персоналии

28 Сентября 2018
Тимошенко требует расследовать, как Порошенко у Януковича купил телеканал "Тонис"
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обратилась к НАБУ, НАПК и Генпрокуратуре по расследованию покупки президентом Петром Порошенко телеканала "Тонис" для создания канала "Прямой".

Об этом она заявила на брифинге в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Публично хочу обратиться к НАБУ, НАПК и ГПУ, считайте это моим депутатским запросом, ребята, если вы вообще делаете для Украины хоть какие-то функции, то немедленно надо расследовать покупку "Прямого" канала Петром Порошенко через подставных лиц у сына Януковича", - заявила она.

"Господин Макеенко (официальный собственник "Прямого" - УП) - это древний партнер Порошенко. Эта сделка стоила минимум 10 млн долларов", - добавила Тимошенко.

Бывший "регионал" Владимир Макеенко стал совладельцем телеканала "Тонис" в марте 2017 года.

При этом он опроверг любую причастность окружения президента к покупке телеканала.

В январе 2017 года "Украинская правда" писала, что Макеенко собирается приобрести "Тонис" - якобы для окружающих действующего президента Петра Порошенко.

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ