Персоналии

17 Октября 2018
Шеф украинской разведки не видит оснований для отстранения Семочко
Первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко не отстранен от исполнения обязанностей в связи с отсутствием правовых оснований для такого шага.

Об этом во время заседания Комитета ВР по вопросам борьбы с коррупцией заявил глава внешней разведки Егор Божок, передает корреспондент LB.ua.

"По состоянию на сегодня у меня отсутствуют правовые основания для отстранения Сергея Семочко от выполнения служебных обязанностей", - заявил он. Божок отметил, что Семочко не первый день работает в органах и после аннексии Крыма перешел на работу в СБУ в Киеве.

Членов комитета эта информация возмутила, потому что против Семочко СБУ уже начала оперативные следственные действия на предмет государственной измены.

"В прессе, например, также циркулирует информация о наличии у сына председателя Внешней разведки России Нарышкина удостоверение на постоянное проживание в Венгрии", - провел параллели и ответил на замечания депутатов Божок.

Со своей стороны первый заместитель председателя СБУ Виталий Маликов на заседании комитета подтвердил, что "на данный момент проводится проверка информации, которая была обнародована в СМИ о Сергее Семочко".

"Есть два варианта дальнейшего развития ситуации. Или информация подтвердится. Или же дело будет закрыто. Сейчас ведутся оперативные следственные действия", - сказал он.

Тэги

Семочко
!-- discarded //-->

Новые досье

Хто такий Роман Безсмертний?

Хто такий Валерій Залужний?

Безугла Мар'яна. ДОСЬЄ

Лінько Дмитро. ДОСЬЄ

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?