Персоналии

03 Марта 2018
Мосийчук: Семенченко и Соболев действовали в сговоре с властью и по сути сами хотели скорейшей ликвидации палаточного городка
Ігор Мосійчук, джерело фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Ігор Мосійчук, джерело фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Мосийчук прокомментировал разгон палаточного городка

Об этом народный депутат от "Радикальной партии" написал в Facebook.

"Просмотрев стрим утверждаю, что народные депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев действовали в сговоре с властью и по сути сами хотели скорейшей ликвидации палаточного городка потому никакого политического эффекта оно не давало, а финансировать этот лагерь приходилось", - считает нардеп.

По его словам, палаточный городок и его жителей поддержала минимальное количество украинцев.

"На момент ликвидации палаточного городка судя по стриму в нем вместе со сторонниками было не более 50 человек. Политикам очень легко устанавливать палатки и начинать протестные акции, а вот завершать их, хотя и есть такая необходимость, трудно, потому что людям не объяснишь почему именно ты прекращаешь акцию и обращаешь палатки, хоть цель акции и не достигнута. Порошенко не в отставке как было обещано, Саакашвили нет, денег нет, а тех, что уже заработали жаль вот и пошли Семенченко и Соболев на договорняк с преступной властью лишь бы избавиться уже ненужного им палаточного городка", - сказал Мосийчук.

Народный депутат считает, что протестующие плохо оборонялись и делали это сознательно.

"То как непрофессионально и абы как организовывалась защиту палаточного городка, использовались шины и коктейли "Молотова" еще раз подтверждает договоренность нардепов Соболева и Семенченко с преступной властью, по ликвидации палаточного городка. За несколько дней до сегодняшней утренней ликвидации палаточного городка было известно, что готовится полицейская спецоперация, но к обороне никто не готовился. Не свидетельство ли это договорняка?", - написал парламентарий.

Смотрите также: Разбитые головы протестующих, "пакования" в автозаки. Как силовики разогнали палаточный лагерь под Радой. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Напомним, что утром 3 марта правоохранители начали штурм палаточного городка возле парламента.

По словам народного депутата от "Сампопомочи" Егора Соболева, лагерь разбит.

"Почти все, кто сегодня был на Грушевского, задержаны. У двух разбиты головы, их забрали скорые", - сказал он.

Как сообщил представитель МВД Артем Шевченко, в рамках проведения следственных действий в соответствии с решением суда на улице Грушевского следственно-оперативная группа нашла два предмета похожие на гранаты.

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ