Персоналии

10 Июля 2018
Холодницкий советует Сытнику "сходить к психиатру"
Артем Ситник (ліворуч) та Назар Холодницький, джерело фото: 112.ua

Артем Ситник (ліворуч) та Назар Холодницький, джерело фото: 112.ua

Председатель САП считает, что директору НАБУ надо к психиатру

Специальный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявляет, что не собирается мстить директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику и что последнему надо к психиатру.

Об этом он сказал в интервью DW.

"Мстить? Ну, у человека просто паранойя - ему все мстят, за ним все следят, его все прослушивают. Человеку надо к психиатру сходить", - сказал Холодницкий.

Он добавил, что не понимает, в чем может заключаться месть.

"Каким образом? Я мщу? У меня работа продолжается. Детективы работают, приносят документы, согласовывают документы, согласовывают временные доступы, обушки - если в этом есть необходимость - предоставляются", - сказал Холодницкий.

"И независимо от того, что будет говорить господин Сытник, или его там спонсоры, олигархи и другие его лица, которые ему сочувствуют, процесс этот будет идти", - добавил он.

Холодницкий заверил, что готов продолжать работу в тех условиях, которые есть сегодня.

"В каких условиях? Я не пришел сюда, чтобы просто так уйти, потому что так кому-то захотелось. Процесс продолжается. Все, что не происходит, делает нас сильнее. Я настроен на бой. Мы будем показывать результат", - сказал руководитель САП.

Он добавил, что хочет довести до конца дела "Роттердам +", "Приватбанка", "Запорожского титано-магниевого комбината" и другие.

"У меня, вероятно, другие приоритеты, чем у господина Сытника. Мне интереснее расследовать, разоблачить многомиллиардную коррупционную схему, чем пять-семь-десять районных судов на взятках за вынесение решений", - сказал Холодницкий.

Вместе с тем он сказал, что не раз задумывался об отставке.

"Задумывался. И не раз. Еще до аквариума, до событий с аквариумом. Еще в сентябре 2017 года. Есть моральная усталость, желание что-то изменить, в том числе в своей жизни, но не путем, чтобы пойти оплеванным, потому что так кому-то захотелось. Как пришел на эту должность с квартирой в Вишневом, так и вернусь в эту квартиру с должности. Нового имущества не получил. Все мое имущество - это моя зарплата. Разве автомобиль купил новее", - сказал руководитель САП.

"Я не буду мстить точно, что бы и кто не говорил", - подытожил Холодницкий.

Генпрокурор просил КДКП уволить Холодницкого за якобы дисциплинарные проступки. Этому предшествовала прослушка руководителя САП.

Холодницкий сообщал, что 10 мая передал КДКП объяснения и документы, которые "опровергают позицию жалобщиков".

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что надеется на увольнение Холодницкого и подозревает его в мести.

!-- discarded //-->

Новые досье

Безугла Мар'яна. ДОСЬЄ

Лінько Дмитро. ДОСЬЄ

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?

Залужный Валерий. 10 фактов из жизни

Арахамія Давид. ДОСЬЄ