Персоналии

23 Февраля 2018
Гройсман требует извинений от Москаля за "еба**тую Супрун"
Володимир Гройсман, джерело фото: telegraf.com.ua

Володимир Гройсман, джерело фото: telegraf.com.ua

В Кабмине отреагировали на нецензурные высказывания Москаля

Поведение председателя Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, который нецензурно высказался в адрес и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, вызвала шквал критики.

Извиниться за свои слова призвал Москаля в частности премьер-министр Владимир Гройсман в Facebook.

"Сегодня утром состоялся телефонный разговор с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Сказал ему, что считаю: он должен найти в себе силы публично извиниться перед и.о. министра здравоохранения Ульяной Супрун за оскорбительные слова в ее адрес", - пишет премьер.

По словам Гройсмана, такое поведение недопустимо для чиновника и мужчины.

Ранее в сеть выложили видео, где Москаль возмущается заявлением Супрун, которая обвинила местную администрацию в нерастаможивании 8000 доз вакцины от кори, поступивших из  Венгрии.

"Посмотрите на эту Супрун. Я готовлю ей ответ, что ей прививки надо от глупости... Это что за еб**утая, я извиняюсь", - заявил в частности Москаль.

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ