Персоналии

17 Июля 2018
"Ему оно свербит": Порошенко о заявлениях Путина по Украине
Петро Порошенко, джерело фото: censor.net

Петро Порошенко, джерело фото: censor.net

Порошенко прокомментировал заявления Путина по Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина была и остается среди первых приоритетов как НАТО, так и США.

Об этом Порошенко заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

В частности Порошенко спросили, о чем может свидетельствовать отсутствие упоминаний об Украине со стороны Дональда Трампа на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным, а также то, что сам президент России несколько раз вспоминал Украину.

"Основываясь на моей встрече с Трампом, которая состоялась накануне на саммите Украина-НАТО. Основываясь на документах саммита НАТО, на которых стоит в том числе и подпись американского президента Дональда Трампа, Украина была и остается среди первых приоритетов как НАТО, так и США. А то, что об этом говорил Путин, то для меня абсолютно очевидно, что если так много говорил, то и ему оно свербит", - сказал глава государства.

11 июля на саммите в Брюсселе главы государств и правительств стран-членов НАТО приняли декларацию, в которой, среди прочего, призвали Российскую Федерацию вывести войска из Украины, Грузии и Молдовы; заявили о непризнании аннексии Крыма призвали РФ прекратить оказывать политическую, финансовую и военную поддержку боевикам в Донбассе и вывести с территории Украины всю военную технику и наемников.

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ