Персоналии

22 Ноября 2017
Экс-министра Клименко СБУ обвиняет в госизмене
Прокуратура открыла дело по факту госизмены Александром Клименко

Бывшему министру доходов и сборов Украины Александру Клименко грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали новые доказательства его причастности к совершению государственной измены.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

"Правоохранители получили дополнительные материалы, что бывший чиновник во время пребывания в должности своими действиями сознательно наносил вред экономической и информационной безопасности Украины, суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности нашего государства", - говорится в сообщении.

Следственные действия продолжаются. Открыто еще одно уголовное производство. Клименку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ