Персоналии

04 Мая 2018
Депутат Никопольского горсовета Рыбаков стрелял во время заседания
Стрілянина під час сесії нікопольської міськради, джерело фото: www.facebook.com/ukrainews

Стрілянина під час сесії нікопольської міськради, джерело фото: www.facebook.com/ukrainews

В Никополе стреляли на сессии горсовета

Депутат Никопольского городского совета Александр Рыбаков стрелял во время заседания 4 мая после того, как протестующие надели ему на голову пакет с кефиром.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" и местный сайт nikopolnews.net.

4 мая на внеочередной сессии горсовета планировали рассмотреть те вопросы, которые не удалось рассмотреть на очередной сессии 27 апреля, которую сорвали из-за отказа депутатов рассматривать состав выбранного недавно Общественного совета.

Теперь активисты тоже пришли в сессионный зал.

Когда принимали повестку дня, к трибуне подошли представители "Правого сектора". В зале начались драки.

Затем активисты поднялись на трибуну и заблокировали мэра.

"По словам очевидцев, протестующие надели депутату Александру Рыбакову на голову пакет с кефиром, а мэра Андрея Фисаки облили зеленкой. После этого раздались два выстрела. По словам все тех же очевидцев, один - в потолок, второй - в сторону активистов", - сообщает издание.

"Стрелял из пистолета депутат Рыбаков - это нам подтвердил начальник полиции Евгений Кравцов и это видно на фото", - информирует Nikopolnews.

"К счастью, никто не пострадал. В стене и потолке остались следы от пуль", - добавляет издание.

В зале и на улице перед исполкомом собралось много полиции. 

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ