ОО и партии

23 Января 2018
Политический трэш. Партия Зеленского "Слуга народа" может попасть в Раду
Обнародованы социологические опросы, согласно которым в новую Верховную Раду имеют шанс попасть семь партий

Если бы парламентские выборы состоялись в декабре 2017 года, наибольшую поддержку среди украинцев получили бы партия "Батькивщина", "Блок Петра Порошенко" и партия "За жизнь".

Об этом свидетельствуют данные декабрьского опроса фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова, презентованные 23 января в Киеве, информирует "Украинская правда".

Сообщается, что наибольшую поддержку среди опрошенных украинцев получила бы "Батькивщина", которая набрала 11% голосов.

Вторую позицию разделили между собой "Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 9%, и партия "За жизнь" - 9%.

На третьем месте среди симпатий украинцев политические силы "Гражданская позиция" - 7% и "Самопомич" - 7%.

По 6% голосов граждане Украины готовы были бы отдать партии "Оппозиционный блок" и "Радикальной партии Олега Ляшко".

Также до 5% -й поддержки близки партия "Слуга народа" (4%) и Всеукраинское объединение "Свобода" (3%).

При этом 17% потенциальных избирателей еще не определились со своей позицией.

Отмечается, что готовность принять участие в парламентских выборах выразили 65% опрошенных, тогда как 21% не собираются идти на выборы (14% или еще не определились, или отказались отвечать).

Это исследование проводили с 15 по 19 декабря 2017 года во всех регионах Украины за исключением аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. 

Опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

!-- discarded //-->

Новые досье

Хто такий Роман Безсмертний?

Хто такий Валерій Залужний?

Безугла Мар'яна. ДОСЬЄ

Лінько Дмитро. ДОСЬЄ

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?