Группы влияния

27 Марта 2018
#Ямаchallenge: в сети запустили флешмоб для борьбы с ямами на дорогах
В Киеве запустили флешмоб

Шеф-редактор "Обозревателя" Орест Сохар и внефракционный нардеп Борислав Береза запустили в сети флешмоб #ямаchallenge, призванный привлечь внимание чиновников к плохому состоянию дорог в Киеве.

Журналист и политик опубликовали в Facebook видео, на котором запечатлены огромные ямы на Набережно-Печерской дороге, заполненные водой. Они призвали всех желающих публиковать в сети фото выбоин на дорогах, фиксируя их глубину.

"Я нашел "ямку", которая только водой была заполнена на 36 см, а реально ее глубина заметно больше. Очевидно, для киевских дорог нужно выпускать автомобили с особым клиренсом, нечто вроде КАМАЗов... Призываем неравнодушных помочь городской власти Киева узнать о "мелкие недостатки в работе"... Фотографируйте ямы, поддерживайте #ямаchallenge", - написал Сохар. 

"Приглашаю присоединиться к челенджу всех желающих. Так мы скоро составим список всех ям нашего Киева. Может хоть это привлечет внимание к системной проблеме и повлияет на уменьшение их количества", - написал в свою очередь Береза.

Позднее к флешмобу присоедились и другие пользователи. 

 

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ