Группы влияния

06 Июня 2018
"Список 47": В СБУ подтвердили подлинность
В СБУ подтвердили подлинность "списка 47"

В Службе безопасности заявили, что в обнародованных СМИ списках возможных жертв те же фамилии, что и в документе, который, по утверждениям СБУ изъяли в ходе спецоперации.

Об этом заявили в СБУ в комментарии BBC News.

"В пресс-центре СБУ подтвердили BBC News, что в документе, размещенном на сайте Страна.ua, фигурируют те же фамилии, что и в списке, который изъяли в результате спецоперации", - пишет издание.

Читайте также: 47 потенциальных жертв из "списка Бабченко": Луценко рассказал детали.

В СБУ отметили, что людей, чьи имена упомянуты в этом списке, "планировалось физически уничтожить в результате террористических актов на территории нашей страны".

Читайте также: Бабченко жив. Это была спецоперация СБУ.

Напомним, 29 мая СМИ сообщили об убийстве журналиста Аркадия Бабченко у себя дома выстрелами в спину.

30 мая был задержан подозреваемый в организации покушения. 31 мая суд назначил ему меру пресечения в виде ареста на 60 суток.

Тэги

список-47
!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ