Группы влияния

05 Февраля 2018
Евроинтеграция и Антикоррупционный суд: Парубий рассказал о плане работы Рады на новую сессию
Андрій Парубій, джерело фото: gdb.rferl.org

Андрій Парубій, джерело фото: gdb.rferl.org

Спикер парламента рассказал, какие законопроекты будут рассматривать нардепы

Народные депутаты намерены в ближайшее время рассмотреть законопроекты о создании Антикоррупционного суда и законы, необходимые для евроинтеграции.

Об этом во время брифинга заявил глава Верховной Рады Андрей Парубий, сообщает "РБК-Украина".

Он отметил, что текущая сессия парламента начнется с рассмотрения законопроектов об обществах с ограниченной ответственностью, о рынках капитала и регулируемые рынки.

"Для нас остаются приоритетами интеграция и подготовка к вступлению в НАТО и Евросоюз", - подчеркнул Парубий.

По его словам, для этой необходимо принять закон о национальной безопасности Украины, который реформирует сферу безопасности страны и приводит ее к международным стандартам.

Глава парламента отметил, что депутаты также намерены рассмотреть законопроекты, необходимые для евроинтеграции, и создание антикоррупционного суда.

"Еще один вопрос – реформа парламента. Мы имеем законопроект относительно количества комитетов и их распределения", – подытожил Парубий.

Напомним, МВФ требует от Украины принятия законопроекта об Антикоррупционном суде для предоставления следующего транша.

!-- discarded //-->

Новые досье

Безугла Мар'яна. ДОСЬЄ

Лінько Дмитро. ДОСЬЄ

Кривонос Сергій. 10 фактів із життя генерала

Хто такий Медведчук?

Верещук Ірина. 10 фактів фактів із життя

Лапін Ігор. ДОСЬЄ

Хто кому кум, сват, брат в українській політиці. Версія 2025 року

Хто такий Ігор Коломойський?

Залужный Валерий. 10 фактов из жизни

Арахамія Давид. ДОСЬЄ