Компании

30 Июля 2018
"Укрзализныця" закупит у российской "коллеги" значков по 800 грн каждый
"Укрзализныця" заказала в России почетные значки на 77 тыс. грн

Государственное ПАО "Укрзализныця" заказало у российского поставщика партию значков "Почетный железнодорожник" стоимостью около 800 грн каждый.

Об этом говорится в данных тендера на сайте Prozorro.

Так, победитель тендера административно-хозяйственное управление ОАО "Российские железные дороги" должно поставить Центру обеспечения производства "Укрзализныця" 96 значков в футляре с соответствующими бланками удостоверений на общую сумму 181,9 тыс. руб. (77,3 тыс. грн).

Несмотря на высокую стоимость, в конструкции знаков отсутствуют элементы из драгоценных металлов или камней - значки будут изготавливать из медно-никелевого сплава с латунными элементами. К каждому значку прилагается футляр и кожаное удостоверение. Изготовление значков поручено российскому ООО "Культторг".

Позже, 30 июля, пресс-служба "Укрзализныци" сообщила, что и. о. председателя правления предприятия Евгений Кравцов поручил остановить процедуру закупки значков "Почетный железнодорожник".

"Данное соглашение должно быть пересмотрено украинской стороной с учетом актуальной политический контекст", - говорится в сообщении.

"Укрзализныця" также обратилась в Мининфраструктуры с предложением пересмотреть порядок участия в соглашении, которым регламентируется порядок присвоения знака "Почетный железнодорожник", поскольку награждение этим знаком осуществляется в соответствии с договором государств-участников СНГ, Латвии и Эстонии, принятым на 7-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ 6 февраля 1993 в Алматы.

!-- discarded //-->

Новые досье

Артур Гранц. 10 фактов из жизни бизнесмена

20 фактів із життя Зеленського

Хто такий Роднянський?

Хто такі брати Шефіри?

Хто така Тетяна Чорновол?

Valeriy Ivanov. Journalist, Wissenschaftler, Medienexperte

Иванов Валерий. ДОСЬЕ

Хто такий Роман Ратушний?

Хто такий Астамур Гумба?

Митрохин Олег. ДОСЬЕ