Сайт о тех, кто влияет на украинскую политику и экономику. Пишите нам: rudenko@rudenko.kiev.ua
ПОИСК 
Список 50 кандидатов в народные депутаты Украины от КПУ     ПАРТИИ И ДВИЖЕНИЯ

Список кандидатов в народные депутаты от Коммунистической парти Украины для участия в досрочных парламентских выборах

1. Симоненко Петр, 1952 г.р., лидер КПУ, народный депутат V созыва

2. Волынец Евгений, 1978 г.р., шахтер-проходчик шахты им.Чапаева (г.Шахтерск Донецкой области)

3. Перестенко Марина, 1966 г.р., глава фермерского хозяйства «Марс» (с.Раздолье АР Крым)

4. Герасимов Иван, 1921 г.р., старейший народный депутат V созыва (1921 г.р.), народный депутат СССР VIII-XI созывов (1971-91), народный депутат Украины I-V созывов, глава совета Организации ветеранов Украины

5. Гайдаев Юрий, 1954 г.р., министр здравоохранения Украины

6. Мартынюк Адам, 1950 г.р., первый вице-спикер Верховной Рады Украины V созыва

7. Бевз Валерий, 1953 г.р., заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций

8. Ткаченко Александр, 1939 г.р., народный депутат V созыва, почетный президент Тендерной палаты Украины. В начале 90-х возглавлял скандально известную агропромышленной ассоциации «Земля и люди». В 1998-2000гг. – глава Верховной Рады Украины

9. Голуб Александр, 1967 г.р., народный депутат V созыва, главный редактор газеты «Коммунист»

10. Алексеев Игорь, 1960 г.р., народный депутат V созыва. Глава избирательного штаба КПУ на выборах-2007. До первого избрания в ВР в 2002 году четыре года работал консулом Диппредставительства Украины в Дании.

11. Храпов Сергей, 1981 г.р., первый секретарь Новомосковского горкома КПУ (Днепропетровская область), депутат Новомосковского горсовета

12. Матвеев Валентин, 1943 г.р., народный депутат V созыва

13. Бабурин Алексей, 1949 г.р., народный депутат V созыва, первый секретарь Запорожского обкома КПУ, связывается СМИ с Константином Григоришиным и руководством «АвтоЗАЗ»

14. Мармазов Евгений, 1938 г.р., народный депутат V созыва, до 2006 года – советник ООО «Группа Энергетический стандарт «Украина», связываемой с Константином Григоришиным

15. Килинкаров Спиридон, 1968 г.р., народный депутат V созыва, первый секретарь Луганского обкома КПУ

16. Калетник Игорь, 1972 г.р., глава Департамента организации борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Государственной таможенной службы Украины, на выборах-2006 №11 в списке Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция», в 2005-2006 гг.: судья Днепровского райсуда г.Киева, сын народного депутата-«регионала» и экс-губернатора Виннитчины Григория Калетника

17. Самойлик Екатерина, 1951 г.р., народный депутат Украины V созывов

18. Цибенко Петр, 1949 г.р., народный депутат V созыва

19. Александровская Алла, 1948 г.р., народный депутат V созыва. До избрания в ВР в 1998 году руководила группой АО «Хартрон»; по слухам, сохранила связи с этим предприятием.

20. Шмелева Светлана, 1948 г.р., главный редактор газеты «Киевский вестник» (бывшая «Прапор комунізму»)

21. Грач Леонид, 1948 г.р., народный депутат V созыва, первый секретарь Крымского рескома КПУ. В 1998-2002гг – спикер ВР АРК.

22. Кравченко Николай, 1945 г.р., народный депутат V созыва, первый секретарь Донецкого обкома КПУ

23. Найденов Андрей, 1978 г.р., завкафедры правоведения и социальной работы Херсонского института МАУП

24. Гордиенко Сергей, 1957 г.р., управляющий делами исполкома Оржицкого райсовета Полтавской области

25. Тимошенко Николай, 1958 г.р., директор Житомирского агроколледжа, руководитель фракции КПУ в Житомирском облсовете

26. Демьянчук Виктория, 1970 г.р., первый секретарь Кировоградского обкома КПУ

27. Матвеев Владимир, 1943 г.р., глава фракции КПУ в Николаевском облсовете, первый секретарь Николаевского обкома КПУ, связывается СМИ с руководством Николаевского судостроительного завода им. 61 коммунара

28. Даниленко Владимир, 1948 г.р., помощник-консультант народного депутата, депутат Сумского облсовета, возглавлял ЗАО «Районный агропромышленный троговый дом «Лебединский»

29. Царьков Евгений, 1974 г.р., первый секретарь Одесского обкома КПУ, первый секретарь ЦК ЛКСМУ, помощник-консультант народного депутата

30. Лещенко Владимир, 1950 г.р., временно безработный, депутат ВР 4 созыва, руководитель фракции КПУ в Черниговском облсовете

31. Вознюк Александр, 1959 г.р., преподаватель Дубенского педагогического колледжа (Ривненская область)

32. Пархоменко Василий, 1947 г.р., временно безработный, заместитель председателя Севастопольского горсовета, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ

33. Роенко Виктор, 1949 г.р., пенсионер, народный депутат Украины 2-3 созывов, первый секретарь Черкасского обкома КПУ, депутат Черкасского облсовета

34. Петров Борис, 1947 г.р., пенсионер, первый секретарь Винницкого обкома КПУ

35. Корнийчук Игорь, 1962 г.р., помощник-консультант народного депутата, первый секретарь Хмельницкого обкома КПУ

36. Гмыря Сергей, 1954 г.р., временно безработный, народный депутат 2-4 созывов

37. Зубчевский Александр, 1979 г.р., помощник-консультант народного депутата, депутат Запорожского горсовета, член бюро ЦК ЛКСМУ

38. Медведев Андрей, 1951 г.р., помощник-консультант народного депутата

39. Сизенко Юрий, 1956 г.р., замминистра семьи, молодежи и спорта, первый секретарь Киевского горкома КПУ

40. Мальцев Николай, 1952 г.р., начальник управления Центрального ГОК, принадлежащего Ринату Ахметову

41. Хунов Анатолий, 1940 г.р., уполномоченный по связям с Верховной Радой и органами исполнительной власти Донецкой железной дороги

42. Бущик Петр, 1945 г.р., пенсионер, бывший директор Любешовской средней школы (Волынская область)

43. Черненко Виктор, 1949 г.р., помощник-консультант народного депутата, первый секретарь Черновицкого обкома КПУ, на выборы-2006 шел в качестве главы правления ООО «ВИЗА-ВТОРМА» (Черновцы)

44. Калинюк Александр, 1951 г.р., помощник-консультант народного депутата, первый секретарь Львовского обкома КПУ

45. Алексий Владимир, 1955 г.р., директор частного проектно-строительного предприятия, первый секретарь Ужгородского обкома КПУ

46. Стула Михаил, 1959 г.р., помощник-консультант народного депутата, первый секретарь Ивано-Франковского обкома КПУ

47. Видякина Екатерина, 1954 г.р., заместитель председателя Днепропетровского облсовета

48. Юрчишин Василий, 1961 г.р., помощник-консультант народного депутата

49. Авидзба Анатолий, 1951 г.р., директор Национального института винограда и вина «Магарач», депутат ВР АР Крым

50. Луценко Игорь, 1974 г.р., художник-оформитель управления Южной железной дороги.

"Главред", 8 августа 2007 г.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Симоненко Петр. ДОСЬЕ, Коммунистическая партия Украины